ショートショート フィルムフェスティバル & アジア 2017 in 福岡

上映時間

場所

プログラム

9/15(金)上映

場所 会場 時間 プログラム
宗像市 グローバルアリーナ 20:15 キッズプログラム

9/16(土)上映

場所 会場 時間 プログラム
大川市 大川市文化センター 大ホール 9:00 キッズプログラム
大川市 大川市文化センター 大ホール 10:00 CG アニメーションプログラム
大川市 大川市文化センター 大ホール 11:30 アカデミー賞プログラム
大川市 大川市文化センター 大ホール 13:00 カンヌプログラム
大川市 大川市文化センター 大ホール 14:30 ジャパンショート特集
大川市 大川市文化センター 大ホール 16:00 受賞プログラム B
大川市 大川市文化センター 大ホール 19:30-20:30 短編映画
『想い出の中で』
『うつくしいひと』
『うつくしいひと サバ?』
宗像市 赤馬館 11:00 キッズプログラム
宗像市 赤馬館 13:00 CG アニメーションプログラム
宗像市 赤馬館 14:30 キッズプログラム
糸島市 前原商店街スクリーン1 14:30 アカデミー賞プログラム
糸島市 前原商店街スクリーン1 16:30 アカデミー賞プログラム
糸島市 前原商店街スクリーン1 19:00 アカデミー賞プログラム
糸島市 前原商店街スクリーン2 13:00 ラブロマンスプログラム
糸島市 前原商店街スクリーン2 16:00 ラブロマンスプログラム
糸島市 前原商店街スクリーン2 19:00 ラブロマンスプログラム
糸島市 前原商店街スクリーン3 11:30 ジャパンショート特集
糸島市 前原商店街スクリーン3 16:00 ジャパンショート特集
糸島市 前原商店街スクリーン4 14:30 CG アニメーションプログラム
糸島市 前原商店街スクリーン4 17:30 CG アニメーションプログラム
糸島市 前原商店街スクリーン4 19:30 CG アニメーションプログラム
糸島市 前原商店街スクリーン5 13:00 受賞プログラム A
糸島市 前原商店街スクリーン5 16:00 受賞プログラム A
糸島市 前原商店街スクリーン6 11:30 受賞プログラム B
糸島市 前原商店街スクリーン6 14:30 受賞プログラム B
糸島市 前原商店街スクリーン6 17:30 受賞プログラム B

9/17(日)上映

場所 会場 時間 プログラム
宗像市 赤馬館 18:10-19:10 ジャパンショート特集
宗像市 鎮国寺 18:15:-19:35 ラブロマンスプログラム
宗像市 鎮国寺 19:35-20:55 ラブロマンスプログラム
福岡市 川端商店街① 18:00-19:20 CG アニメーションプログラム
福岡市 川端商店街① 19:50-21:10 受賞プログラム A
福岡市 川端商店街② 18:00-19:00 キッズプログラム
福岡市 川端商店街② 19:30-21:00 カンヌプログラム

9/18(月・祝)上映

場所 会場 時間 プログラム
宗像市 赤馬館 11:00 カンヌプログラム
宗像市 赤馬館 13:00 受賞プログラム A
宗像市 赤馬館 14:30 ラブロマンスプログラム
久山町 レスポアール久山 欅ホールスクリーン 13:00~14:45 受賞プログラム B
久山町 レスポアール久山 欅ホールスクリーン 15:00~16:20 カンヌプログラム
久山町 レスポアール久山 欅ホールスクリーン 16:30~17:50 ラブロマンスプログラム
久山町 レスポアール久山 欅ホールスクリーン 18:00~19:30 アカデミー賞プログラム
久山町 レスポアール久山 ロビースクリーン 10:00~11:20 CG アニメーションプログラム
久山町 レスポアール久山 ロビースクリーン 11:30~12:50 ジャパンショート特集
久山町 レスポアール久山 ロビースクリーン 13:30~14:20 キッズプログラム
久山町 レスポアール久山 ロビースクリーン 14:30~16:20 受賞プログラム A
福岡市 JR九州ホール 11:00-12:40 シネマファイターズ
福岡市 JR九州ホール 13:00-14:30 アカデミー賞プログラム
福岡市 JR九州ホール 15:00-16:30 受賞プログラム B
福岡市 JR九州ホール 17:30-19:10 シネマファイターズ
福岡市 JR九州ホール 19:30-20:50 ジャパンショート特集

9/23(土)上映

場所 会場 時間 プログラム
糸島市 志摩中央公園 19:00 キッズプログラム
糸島市 志摩中央公園 20:00 カンヌプログラム

ページトップへ戻る